Перевозки БЕЗ посредников! Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Заводы строить! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости региона » Промышленность » Заводы строить!
Заводы строить!
FreekyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
При поддержке регионального правительства дан старт строительству инновационного предприятия агропромышленного комплекса.

28 сентября в Калининградской области заложен камень на площадке будущего современного завода по глубокой переработке высокопротеиновых сельскохозяйственных культур.

Предприятие «Калининградбуммаш», входящее в холдинг «Автотор», приступает к строительству в Гусеве комплекса по глубокой переработке пшеницы, включающего объекты для первичной подработки и хранения зерна. Заявленная годовая мощность завода – 130 тысяч тонн пшеницы, из которой будет вырабатываться востребованная продукция: крахмал, клейковина, белково-углеводные корма. В комплексе предполагается строительство элеватора на 40 тысяч тонн, собственного энергоблока.

«Строительство завода даст серьезный импульс для развития аграрного сектора экономики области», - сказал на церемонии закладки камня заместитель председателя правительства области Геннадий Щербаков. Он отметил, что введение предприятия в строй будет способствовать внедрению новых технологий переработки зерна, вводу в оборот сельскохозяйственных земель, расширит экспортные возможности региональных товаропроизводителей. Зампред правительства подчеркнул социальную значимость проекта: «Уже на первом этапе, по завершению строительства завода, область получит 250 новых рабочих мест – это значит 250 семей будут иметь стабильную работу, обеспечивающую их благополучие и уверенность в будущем».

Министр сельского хозяйства области Владимир Зарудный подчеркнул, что проект, реализуемый при поддержке правительства Калининградской области – один из тех, которые позволят перейти к инновационному развитию регионального агропромышленного комплекса.

Предложение по строительству крахмального завода в июле было рассмотрено Советом по размещению инвестиций при губернаторе области. В ходе рассмотрения проекту, разработанному с учетом региональной программы развития агропромышленного комплекса, дана положительная оценка и принято решение оказать инвестору государственную поддержку в виде предоставления бюджетных субсидий по кредитным ставкам.

В рамках торжественной церемонии на площадке будущего предприятия было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта строительства завода между правительством Калининградской области и ОАО «Калининградбуммаш».


 
Форум » Новости региона » Промышленность » Заводы строить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz