Перевозки БЕЗ посредников! Четверг, 18.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отчитались о готовности к отопительному сезон - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости региона » Строительство и ЖКХ » Отчитались о готовности к отопительному сезон
Отчитались о готовности к отопительному сезон
FreekyДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Муниципалитеты отчитались перед губернатором о готовности к отопительному сезону.

14 октября на оперативном совещании регионального правительства главы муниципальных образований сообщили Николаю Цуканову о готовности к наступлению холодов. По сообщениям районных глав и согласно докладу министра строительства и ЖКХ Евгения Морозова на сегодняшний день объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к отопительному сезону на сто процентов в 8 муниципалитетах: Багратионовском, Гусевском, Краснознаменском, Неманском, Полесском муниципальных районах, Ладушкинском, Мамоновском и Пионерском городских округах. В Зеленоградском, Гурьевском, Славском, Озерском и Черняховском районах не готово по одной котельной. В ряде муниципалитетов не завершена перекладка сетей и до сих пор не решены проблемы взаимодействия управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями.

О ситуации в Калининграде сообщил руководитель комитета архитектуры и строительства администрации городского округа Сергей Мельников. Он отметил, что все 335 километров теплосетей Калининграда готовы к отопительным нагрузкам. Из 218 котельных на одном объекте ведется ремонт. Завершаются работы по ремонту кровли на 24 объектах из 151. «Скоро могут пойти дожди, и к этому времени все крыши должны быть уже готовы. Возьмите каждый дом под личный контроль и докладывайте о ходе работ в региональное министерство ЖКХ», - сказал Николай Цуканов, обращаясь к руководителям муниципалитетов.

Губернатор также отметил, что недочеты в подготовке к отопительному сезону - это системная проблема, которой, как правило, подвержены районы и городские округа, отстающие и по другим показателям.

«Если мы сейчас возьмем любые показатели по ФЦП, школам, конкурсам, подготовке к зиме — это будут одни и те же муниципалитеты, которые отстают по всем направлениям. Те, кто числятся в отстающих, должны мобилизовать все силы, ресурсы и решить свои проблемные вопросы.

А главное - вовремя войти в отопительный сезон», - сказал губернатор.

Вместе с тем на сегодняшний день всеми муниципальными образованиями области началось поэтапное подключение учреждений здравоохранения, образования и культуры. Все социальные объекты региона должны получить тепло до 15 октября. Согласно нормативам, в жилые дома отопление поступит, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.


 
Форум » Новости региона » Строительство и ЖКХ » Отчитались о готовности к отопительному сезон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz