Перевозки БЕЗ посредников! Четверг, 28.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Надо развивать деловую активность молодёжи - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости региона » Предпринимательство » Надо развивать деловую активность молодёжи
Надо развивать деловую активность молодёжи
FreekyДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline

На развитие молодёжного предпринимательства в Калининградской области в 2012 году будет в два раза увеличено финансирование. Соответствующее поручение дал на заседании правительства Калининградской области губернатор Николай Цуканов.

На реализацию нового направления «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» целевой программы Калининградской области «Молодёжь» на 2011 год областным бюджетом выделены средства в сумме 1 млн 367 тыс. рублей, перераспределенные из целевой программы «Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2009-2013 годы». Целью нового направления является создание условий для массового вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность, повышение уровня готовности к созданию собственного дела.

В этом году региональное агентство по делам молодежи впервые приняло участие в конкурсном отборе субъектов РФ, бюджетам которых предоставляются субсидии для финансирования мероприятий программы для поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс организован министерством экономического развития Российской Федерации. Заявка агентства была признана победителем и получит финансирование за счет средств федерального бюджета в размере 4 101 тыс. рублей.

Николай Цуканов поручил агентству по делам молодежи в заявке на будущий год предусмотреть увеличение областного софинансирования в два раза, соответственно будет увеличено субсидирование и из федерального бюджета. «Надо развивать деловую активность молодёжи», - сказал глава региона.


 
Форум » Новости региона » Предпринимательство » Надо развивать деловую активность молодёжи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz