Перевозки БЕЗ посредников! Суббота, 27.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выбор первого авто. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обмен опытом » Советы Автолюбителям » Выбор первого авто. (Новый или б/у, иномарка или автомобиль российского производс)
Выбор первого авто.
IP_PtushkinДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Количество автомобилистов растёт с каждым годом. Получив права категории «В», начинающий водитель непременно задумывается о покупке автомобиля. И возникают первые два вопроса: новый или б/у, иномарка или автомобиль российского производства?
В процессе поиска правильного ответа на вопросы о покупке автомобиля важно грамотно оценить свои возможности.
Первое - это финансовые возможности. Дарят Вам машину ли покупка будет самостоятельной - необходимо выразить свои возможности в конкретной цифре: какую сумму Вы сможете отдать единовременно за автомобиль. Это в значительной степени определит сектор рынка, на который следует ориентироваться. Следует рассмотреть так же возможность кредита, но только в случае если Вы имеете необходимый стабильный доход и в этой стабильности уверены. Как говорят некоторые кредиторы: «кредит нужно брать только тогда, когда Вы понимаете, что в принципе в нём не нуждаетесь».
Таким образом Вы получаете вполне чёткое представление о том, на что максимально Вы можете рассчитывать.
Не менее важным фактором являются Ваши навыки вождения. Например закончив автошколу, и это признают почти все, Вы по сути научились «трогаться» и не более того. С другой стороны многие ещё с детства катались на отцовских машинах на дачах, перебирали двигатель и знают о вождении больше, чем инспекторы, принимающие экзамены. Навык - он всегда индивидуален. И чем он слабее, тем больше плюсов в покупке недорогой машины. Самый главный - её не так жалко. Представьте себе, что Вам сразу после получения прав подогнали к подъезду нечто новое и дорогое. Сколько нервов будет потрачено на переживания за то, чтоб с машиной было всё нормально. Езда толком не будет доставлять удовольствие - вдруг поцарапаете! Другое дело скажем 9-ка. Ну наехали Вы по неопытности на бордюр - что с ней будет! Помяли диск на колесе - пара ударов кувалдой и всё сделано. Всю эту 9-ку можно отремонтировать по цене замены колеса на Porshe! Поэтому получив права не отворачивайтесь от отечественного автопрома. Трезво оценивайте свои возможности.
Новая или б/у?
Рассмотрим сначала этот вопрос на примере иномарок. Безусловно, машина иностранного производства олицетворяет надёжность, по сравнению с ВАЗом. И с течением времени и увеличением наработки мы можем говорить о снижении ресурса, что соответственно отражается на цене. Если же говорить о наших машинах - тут дело намного сложнее. Существует много теорий даже о «сезонности» производства. Мол летом собирают лучше, чем зимой и т.д. На самом деле это всё дело случая. На новой отечественной машине во многих случаях удасться доехать только до ближайшего автосервиса, хотя может и повезти - сборка крайне нестабильна по качеству. Покупая же б/у машину из нормальных рук, можно быть уверенным, что человек её под себя настраивал (что не мудрено - он же ездил), соответственно каких-то доводок может потребоваться даже меньше.
Единственное что известно точно - получив права, машину покупать нужно. Иначе - навык забывается, и со временем приходится учиться заново. Так что грамотно оценивайте свои возможности, подходите к выбору без лишней эйфории и удачи на дорогах!
 
Форум » Обмен опытом » Советы Автолюбителям » Выбор первого авто. (Новый или б/у, иномарка или автомобиль российского производс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz