Перевозки БЕЗ посредников! Четверг, 25.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | «Автосалон во Франкфурте 2011» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обмен опытом » Автосалоны » «Автосалон во Франкфурте 2011»
«Автосалон во Франкфурте 2011»
FreekyДата: Вторник, 04.10.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
The International Motor Show (IAA) – официальное название Франкфурского автосалона, который проходит раз в два года, чередуясь с парижским. В этом году Франкфурт 2011 пройдет в период с 15 до 25 сентября, а представители прессы смогут ознакомиться с новинками выставки уже с 13 числа.

Франкфуртский автосалон 2011, как и всегда, станет местом премьер большого количества серийных автомобилей, часть из которых поступят в продажу уже нынешней осенью. Хотя не обойдется и без концептов, неизменно сопровождающих подобные мероприятия.

Автосалон во Франкфурте 2011 является вторым по значимости автомобильным мотор-шоу в этом году, после Женевы. Следите за обновлениями, чтобы оставаться в курсе всех новинок с выставки.

VW создал концептуальное багги Buggy Up

В рамках мотор-шоу IAA 2011 во Франкфурте компания Volkswagen показала концепт-кар Buggy Up, созданный на основе нового компактного хэтчбека VW Up! 2012.

Автомобиль в кузове багги получился длиннее, шире и ниже своего донора. Общие габаритные размеры VW Buggy Up составляют: длина – 3 584 мм, ширина – 1 672 мм, высота – 1 288 мм. Столь небольшие размеры не помешали автомобилю обзавестись “взрослыми” 18-дюймовыми дисками и не менее серьезными шинами размерностью 205/40.



В палитре цветов экстерьера концепта превалируют ярко-оранжевый и серый цвета, комбинация которых повторяется и в оформлении салона. Конструкция порогов Buggy Up позволит воде, которая потенциально во время поездок по пляжу может попасть в салон, свободно вытекать наружу.

Основным материалом для создания сидений концепта стал неопрен, также имеющий водоотталкивающие свойства. VW Buggy Up Concept показывает, каким должен быть “практичный багги”, если только багги в принципе могут быть практичными.

Peugeot HX1 Concept раскрыл двери во Франкфурте

Французы из компании Peugeot представили во Франкфурте концепт-кар HX1, представляющий из себя смесь минивена и большого хэтчбека, длина которого составляет пять метров, а ширина – без малого около двух метров.

В компании тщательно подошли к вопросу аэродинамики новинки, оснастив HX1 Concept не только выдвижным спойлером, но и остроумными колесными дисками, из спиц которых на ходу выдвигаются специальные лопасти, позволяющие уменьшить сопротивление воздуха.



В интерьере Peugeot HX1 Concept царит качественная отделка из натуральных материалов – кожи, дерева и металла. Изначально в салоне предусмотрены места только для четырех человек, но, если собралась большая компания, то из передних кресел выдвигаются еще два сиденья, образуя дополнительный ряд.

В движение концепт приводится уже известной гибридной силовой установкой Hybrid4, неоднократно применявшейся французами и на других концептах. В нее входят 2,2-литровый дизель мощностью 200 л.с., а также 95-сильный электромотор, питающийся от литий-ионных аккумуляторов. Средний расход топлива Пежо HX1 Concept в гибридном режиме составляет 3,2 литра, а на электротяге он способен преодолеть 30 километров.



Peugeot представил 508 RXH Limited Edition

Peugeot предложил покупателям лимитированную версию универсала 508 RXH Limited Edition. Стать владельцем одного из трехсот уникальных пронумерованных автомобилей получат возможность посетители автосалона во Франкфурте 2011, причем сделать они это смогут еще до официального начала продаж.

Лимитированная версия 508 RXH предствлена в единственном цвете Brun Calern. Приводить автомобиль в движение призвана гибридная силовая установка, состоящая из дизельного двигателя и электромотора. Суммарная энерговооруженность универсала составляет 200 л.с., уровень выбросов CO2 при этом находится на уровне 109 г/км.



Отделка новинки соответствует статусу: кожа и алькантара в обивке, электроприводы и подогрев сидений, четырехзонный климат-контроль, высококлассная аудиосистема, передние и задние датчики парковки, электропривод открытия двери багажника, дистанционный запуск двигателя и другое.

Тормозные суппорты черного цвета и новые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски также являются отличительными чертами Peugeot 508 RXH Limited Edition. Озвученная стоимость новинки для французских покупателей составляет 49 000 евро.



SsangYong XIV-1 Concept на автосалоне во Франкфурте

SsangYong представила во Франкфурте “автомобиль для комфорта пассажиров”. Именно так переводится расшифровка его названия XIV-1. По словам представителей корейского концерна, шоукар создавался с оглядкой на производство парусных яхт – олицетворением безграничной свободы и удовольствия от движения.

Именно для ощущения открытости в дизайне экстерьера SsangYong XIV-1 Concept были использованы такие приемы, как обширное остекление и отсутствие центральной стойки. Двери концепта распахиваются от середины и обеспечивают максимально удобный доступ в салон.



Создатели автомобиля утверждают, что руководствовались принципом “для всех и для каждого в отдельности” и старались сконструировать кроссовер таким образом, чтобы внутреннее пространство было удобным для всех – и водителя, и каждого пассажира. Салон SsangYong XIV-1 имеет несколько вариаций трансформации и все его сиденья перемещаются вперед и назад, поворачиваются на угол 360 градусов.

Линейка двигателей представлена 1,6-литровыми четырехцилиндровыми бензиновым и дизельным агрегатами. Оба двигателя могу сочетаться как с механической, так и с автоматической 6-ступечатыми КПП.

Пока кроссовер XIV-1 остается лишь демонстрационным концетом, компания Great Wall предлагает покупателям большой джип ховер с не менее просторным салоном и за вполне приемлимые деньги.



 
Форум » Обмен опытом » Автосалоны » «Автосалон во Франкфурте 2011»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz