Перевозки БЕЗ посредников! Вторник, 16.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Незаконные перевозки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости региона » Транспортный комплекс » Незаконные перевозки
Незаконные перевозки
FreekyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Уголовное дело заведено на хозяина неисправного микроавтобуса, нелегально перевозившего пассажиров.

Об этом 23 сентября на оперативном совещании регионального правительства сообщил начальник УГИБДД по Калининградской области Юрий Казаков.
«Микроавтобус «Фольксваген-Пассат», несоответствующий требованиям, которые предъявляются к пассажирскому автотранспорту, возил людей из Калининграда в Светлогорск и обратно, - доложил Юрий Казаков. – На владельца фирмы заведено уголовное дело».

Напомним, по поручению губернатора Николая Цуканова для разработки методов борьбы с нелегальными перевозками в регионе создана рабочая группа. В нее входят представители областного министерства по развитию инфраструктуры, региональных УВД и ГИБДД, Управления государственного автодорожного надзора, представители областной налоговой службы. Компании и частные лица, занимающиеся извозом без лицензий и разрешения на предпринимательскую деятельность, не только нарушают требования федерального законодательства, но и подвергают опасности жизни пассажиров. Как правило, нелегалы не соблюдают регламент прохождения техосмотра (перевозчик обязан обследовать свой транспорт 2 раза в год), водители не проходят предрейсовый медосмотр, а также нарушают скоростной режим.

Юрий Казаков сообщил, что сотрудники ГИБДД вместе с представителями областного минразвития инфраструктуры патрулируют основные места стоянки микроавтобусов, откуда водители нелегально перевозят пассажиров. Это Южный и Северный вокзалы, Московский проспект и Литовский вал. К административной ответственности привлечено 45 водителей, занимающихся незаконными перевозками Работа по выявлению таких граждан будет продолжаться.


 
Форум » Новости региона » Транспортный комплекс » Незаконные перевозки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz