Перевозки БЕЗ посредников! Воскресенье, 28.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Перевыполнили план - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости региона » Строительство и ЖКХ » Перевыполнили план
Перевыполнили план
FreekyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Нестеров, Балтийск и Гусев перевыполнили годовой план по вводу жилья.

По итогам восьми месяцев Нестеров, Балтийск и Гусев справились с реализацией нацпроекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» с перевыполнением годового плана.

В рамках утверждённого графика строят дома Багратионовск, Гурьевск и Пионерский. Об этом стало известно в ходе традиционного рабочего совещания по проблемам ввода в эксплуатацию жилья, проведённого министром строительства и ЖКХ Калининградской области Евгением Морозовым.

Как сообщил министр, всего в период с января по август текущего года было введено в эксплуатацию 412 домов на 3130 квартир, общей площадью порядка 270 тыс. кв.м. При этом Евгений Морозов отметил, что, несмотря на общую положительную динамику, темпы жилищного строительства в ряде муниципальных образований вызывают серьёзные опасения. В частности, в 16 муниципалитетах за 8 месяцев план по жилищному строительству исполнен менее чем на половину, а в Правдинском районе и в Советске с начала года не было построено ни одного дома.

Также министр подчеркнул, что значительное влияние на общую картину оказывает Калининград. С начала года в областном центре введено в эксплуатацию 152 тыс.кв.м жилья, что меньше задания, установленного на 8 месяцев, почти на 40 процентов. Правда, в муниципалитете есть резерв, за счёт которого можно устранить отставание. Так, в Калининграде с высокой степенью готовности находятся многоквартирные дома общей площадью 140 тыс.кв.м, что позволяет в ближайшее время обеспечить выполнение плановых показателей. Однако чтобы задействовать этот резерв, власти города должны оказать существенную организационную помощь ряду застройщиков и жёстче контролировать соблюдение сроков и качества строительства.


 
Форум » Новости региона » Строительство и ЖКХ » Перевыполнили план
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz