Перевозки БЕЗ посредников! Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Госнаркоконтроль задержал группу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости региона » Криминал » Госнаркоконтроль задержал группу (поставлявшую марихуану из Германии)
Госнаркоконтроль задержал группу
FreekyДата: Вторник, 11.10.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline

Сотрудники регионального управления Госнаркоконтроля перекрыли контрабандный канал поставки марихуаны в Калининградскую область. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

По данным ФСКН, организованная преступная группа, в которую входили 3 человека, наладила поставку марихуаны из Германии транзитом через Польшу. Во главе группы находился 33-летний калининградец, который работал охранником ЛЭП, принадлежащей ОАО «Янтарьэнерго». По словам охранника, канал поставки наркотического вещества в Калининградскую область он «наладил уже давно», и, кроме того, сам периодически употребляет марихуану.

В преступной группе имелась определенная схема работы. Один из членов группы, исполняя роль курьера, забирал в Германии подготовленную для транспортировки марихуану. Спрятав наркотическое вещество в тайнике личного автомобиля, он перевозил его через территорию Польши и далее в Калининградскую область. В регионе курьера встречал его подельник, который забирал товар и отвозил его к организатору, занимающемуся сбытом марихуаны, отметили в Госнаркоконтроле.

Когда курьер в очередной раз пересек пограничный переход «Мамоново» с наркотическим средством, он был задержан наркополицейскими. В бензобаке автомобиля был обнаружен тайник, из которого извлекли более 1,4 килограмма марихуаны.

В настоящее время все трое участников группы задержаны, проводятся следственные действия. По части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере) им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.


 
Форум » Новости региона » Криминал » Госнаркоконтроль задержал группу (поставлявшую марихуану из Германии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz