Перевозки БЕЗ посредников! Суббота, 20.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аккумуляторы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обмен опытом » Всё для Авто » Аккумуляторы (Обзор новинок сезона 2010-2011)
Аккумуляторы
FreekyДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
WESTA

Аккумуляторные батареи семейства WESTA – это продукция одного из лидеров аккумуляторного рынка Европы – МНПК “ВЕСТА”. За шесть лет на российском рынке АКБ WESTA зарекомендовали себя как одни из самых надежных и долговечных аккумуляторов с повышенными стартерными и емкостными характеристиками, а также гарантирующие быстрый старт двигателя при экстремальных температурах. В 2009 г. для расширения круга потребителей МНПК “ВЕСТА” одновременно начала выпуск новых АКБ в двух классах под единой торговой маркой – WESTA Premium и WESTA Standard.

Сегодня в модельном ряду WESTA Premium появились батареи азиатской группы, специально разработанные для автомобилей японского, корейского и китайского производства с учетом всех особенностей российских условий эксплуатации. Аккумуляторы WESTA Premium Asia производятся по кальциевой технологии, обладают высокими пусковыми токами и полностью соответствуют требованиям JIS (японский индустриальный стандарт). Батареи WESTA азиатского типоразмера имеют такие же технические характеристики, как и АКБ европейской линейки этой марки: низкий саморазряд батареи, высокие стартерные характеристики, высокую устойчивость пластин к коррозии и технологии, предотвращающие выкипание воды, уверенный старт при пониженных температурах. Модельный ряд данной линейки включает в себя батареи емкостью 45, 60, 70 и 95 Ач JIS.

Bosch

Компания Bosch предлагает универсальную программу аккумуляторных батарей, включающую три серии аккумуляторов – Bosch S3, S4 Silver и S5 Silver Plus, которые производятся с применением технологии PowerFrame. Благодаря усовершенствованию положительной решетки повышена мощность аккумуляторов, их надежность и долговечность. Четкое разделение АКБ Bosch на три серии позволяет предложить подходящий аккумулятор любому клиенту. Аккумуляторы Bosch S3 – это экономичное решение для неновых автомобилей с небольшим количеством дополнительного оборудования и компакт-класса. Bosch S4 Silver подойдет практически для любой машины, в том числе азиатского производства. Для современных автомобилей с большим количеством электроники, особенно для дизельных, рекомендуется аккумулятор Bosch S5 Silver Plus с улучшенными характеристиками для запуска мощного двигателя и надежного энергообеспечения систем безопасности и комфорта.

АКТЕХ

В этом году компания “Аккумуляторные технологии” представила обновленную версию автомобильного аккумулятора АКТЕХ с гибридной технологией Calcium Plus. Аккумулятор сочетает в себе все преимущества классической малосурьмянистой и современной кальциевой технологий изготовления электродов. Кальциевый сплав гарантирует надежную работу аккумулятора при высоких температурах и низкий саморазряд, в то время как сплав свинца и сурьмы обладает устойчивостью к глубоким разрядам в холодное время года.

Улучшенная версия АКБ АКТЕХ 2010 г. объединила в себе опыт эксплуатации и современные аккумуляторные инновации и создана для обеспечения автомобиля мощным и надежным источником энергии. Ориентировочная цена – 2200 рублей.

Duracell

Марка существует уже более 40 лет, и батареи Duracell благодаря использованию передовых технологий и высококачественных инженерных решений давно завоевали в мире репутацию одних из самых мощных и надежных. В ассортименте бренда Duracell батареи для автомобилей, катеров и жилых трейлеров. Автомобильные аккумуляторы Duracell выпускаются в США крупнейшим в мире производителем батарей, использующим самые передовые технологии, компьютерное проектирование и только высококачественные материалы. Чтобы гарантировать точное соответствие компонентов техническим спецификациям, в производстве широко используются автоматизация и роботы. Контроль качества осуществляется более чем в 250 точках производственного цикла, благодаря чему батареи Duracell превосходят по качеству аналогичную продукцию других производителей.

Новое поколение батарей Duracell Advanced Generation использует новейшую технологию ЕНР, надежно защищающую от перегрева, а также позволяющую повысить срок службы батарей, устойчивость к внутренней коррозии, повысить эксплуатационные характеристики при работе с повышенной нагрузкой или в неблагоприятных климатических условиях.

Аккумуляторные батареи Duracell AGM (Extreme Power Batteries) идеально подходят для всех современных моделей, тюнингованных автомобилей и мощных внедорожников, поскольку обеспечивают полноценный запас энергии как для высококачественной аппаратуры, так и для большого количества разных электропотребителей, гарантируя долговечность и надежность эксплуатации.

Deka

Торговая марка Deka принадлежит крупнейшему мировому производителю East Penn Manufacturing Сo., Inc. (США), который располагает самым современным комплексом оборудования по производству аккумуляторов и поставляет аккумуляторы на конвейеры крупнейших мировых производителей. Типоразмеры выпускаемых батарей охватывают весь спектр американских, европейских и японских автомобилей, благодаря чему любой покупатель имеет возможность выбрать батарею в соответствии не только с габаритными размерами, но и с уровнем энергопотребления своей машины.

Поскольку электроника современных автомобилей предъявляет повышенные требования к емкостям батарей, пусковым токам, возможности быстрого заряда и глубокого разряда, завод выпускает батареи с AGM-технологией. Эти батареи полностью герметичны, в них нет электролита в жидком состоянии, они имеют высокие пусковые токи, могут выдерживать глубокие разряды и заряжаются в семь раз быстрее аналогичных кислотных батарей. Для легковых автомобилей завод выпускает AGM-батареи 15 типоразмеров.

Пластины аккумуляторов изготовлены из высококачественного свинца. Завод одним из первых применил и довел до производственного выпуска аккумуляторы с кальциевой технологией. Для приготовления электролита используется специально очищенная кислота и деминерализованная вода, в которых до минимума снижено количество примесей. Аккумуляторы полностью необслуживаемые.

При предпродажной проверке каждый аккумулятор Deka выдает значения по пусковым токам на 20–50% выше, чем АКБ других производителей, что, безусловно, служит показателем их высокого качества, поскольку пусковой ток является определяющим параметром стартерной батареи при запуске двигателя, особенно при низких температурах.

Banner Batterien

Высококачественная стартерная батарея нового поколения Power Bull удовлетворяет самым высоким стандартам автомобильной промышленности и превосходит уровень требований по технике безопасности. Благодаря системе Double Top она обеспечивает 100-процентную защиту от утечки электролита при наклоне батареи до 45°. Кроме того, АКБ успешно прошла испытания на опрокидывание, обладает повышенной защитой от обратного пробоя, обеспечивает электростатическую безопасность, оснащена гибким газоотводом, который благодаря эластичным заглушкам может быть установлен справа либо слева (по выбору). Применение технологии Extra Calcium Power позволяет получить максимальную пусковую мощность и гарантирует устойчивость к циклам разрядки. Таким образом, Power Bull идеально подходит для использования в том числе на автомобилях повышенной проходимости. Компания Banner Batterien производит батареи Power Bull емкостью от 40 до 100 Ач, залитые и заряженные.

АКБ Running Bull производятся по инновационной AGM-технологии c электролитом, абсорбированным в сепараторы из специального нетканого материала. Эта батарея – одна из немногих с технологией AGM, сертифицированных немецким союзом автопромышленников для конвейерных поставок. К числу ее преимуществ относятся повышенная устойчивость к вибрациям, долговечность по сравнению с обычной АКБ премиум-класса (ресурс увеличен более чем в три раза), способность работать даже при механических повреждениях корпуса, высокие пусковые токи, увеличенная резервная емкость. Батарея может монтироваться в любом положении и обладает всеми современными системами повышения эксплуатационной безопасности. АКБ Running Bull идеально подходят как для установки на автомобили с повышенным энергопотреблением (например, с системой “старт-стоп”), так и для использования в качестве резервного источника питания электрооборудования, а также для эксплуатации в экстремальных условиях холода и бездорожья, в домах на колесах, катерах и яхтах.

VARTA

Всемирно известная компания Johnson Controls начинает продажи новых АКБ VARTA AGM и EFB для экологичной автомобильной технологии Start-Stop, позволяющей экономить энергию, выключая двигатель при каждой остановке автомобиля – например, перед светофором или в пробке. Поскольку обычная батарея не может выдержать такие высокие нагрузки, новые батареи приобретают для технологии Start-Stop огромное значение, обеспечивая питание бортовых потребителей электроэнергии и надежный пуск автомобиля. VARTA Start-Stop с технологией EFB специально разработана для автомобилей с функцией Start-Stop в базовой комплектации. А VARTA Start-Stop Plus с технологией AGM характеризуется еще большей устойчивостью к циклам и еще лучшей способностью быстро принимать заряд, что является решающим фактором для системы Start-Stop с расширенными функциями. Эти качества необходимы в том случае, когда дополнительно к функции Start-Stop используется рекуперация энергии торможения и другие топливосберегающие технологии.

TITAN

Для автомобилей азиатского производства, эксплуатируемых в российских условиях, нижегородский завод Tubor выпускает специальную серию аккумуляторов – TITAN ASIA silver. Продукция завода проверена временем, российским климатом и дорогами. В азиатской линейке учтены все особенности установочного места аккумулятора в машине, которое значительно отличается от того, которое предусмотрено на европейских автомобилях.

В линейке АКБ TITAN ASIA silver представлены батареи различной емкости с прямой и обратной полярностью. Для удобства пользования АКБ серии TITAN ASIA silver оснащены ручкой для переноски, индикатором заряженности и пробками доступа к банкам.

По результатам испытаний, проведенных в лаборатории при НИИ Автоэлектроники в июне 2010 г., батарея TITAN ASIA silver признана лучшей по резервной емкости, току холодной прокрутки, надежности узлов пайки и токоведущих деталей. Испытания образцов марки TITAN ASIA silver также показали, что при заявленном токе холодной прокрутки 380 А фактически батарея выдает 480–498 А (запас прочности 25%).


 
yauliya953Дата: Понедельник, 06.06.2016, 15:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет назад на один из служебных автомобилей понадобилось купить новый аккумулятор. Особенно выбирать не приходилось, надо было покупать срочно из того, что было в ближайшем магазине. Выбор был большой, но продавец настаивал на том, что стоит присмотреться к аккумулятору NITRO. Цена у него была приемлемая, но у меня не было раньше опыта использования, хотя имя вроде на слуху. Поверил продавцу, о чем и по сей день не жалею. Аккумулятору сейчас четыре года, ни разу не потребовал к себе внимания. Заводился в любые морозы. Всем советую!
 
Форум » Обмен опытом » Всё для Авто » Аккумуляторы (Обзор новинок сезона 2010-2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz